OK
Accueil > Marchés > Cotation Cac 40 > Actus Cac 40

Les actions qui sont sur leurs extrêmes depuis 1 an


Actualité publiée le 17/09/21 18:26

Lors de la séance du vendredi 17 septembre 2021 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Virbac391,0096,09%
Guerbet38,8038,82%
Esker307,50124,45%
Seche Environnement59,9076,70%
Crosswood7,0084,21%
Sopra Steria Group179,7027,36%
Ch.Fer Var Gard N.6800,0082,80%
Fiducial Real Estate184,008,88%
Financiere Odet1310,0088,22%
Barbara Bui9,00533,80%
Poujoulat49,60161,05%
Assystem32,5038,00%
Wendel Invest.126,9051,07%
EssilorLuxottica173,9055,48%
Fromageries Bel438,0047,97%
Schneider Electric159,3049,30%
CapGemini198,3568,45%
Chargeurs27,0242,21%
Linedata Services44,0061,17%
Body One0,37864,35%
1000Mercis22,0029,41%
Legrand SA99,7242,05%
Innate Pharma8,30150,60%
Cheops Technology60,0062,16%
Umanis17,20216,18%
Dassault Systemes50,9660,35%
CAC Technologie2232,3750,93%

Au cours de la journée du vendredi 17 septembre 2021 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Logic Instrument0,41-24,91%
Imprimerie Chirat6,30-26,74%
Archos0,003-91,46%
Neovacs0,002-96,87%
Acheter-Louer0,006-70,00%
Pharnext0,51-84,64%
Ateme11,62-31,65%
Valeo21,03-24,19%
Budget Telecom BS0,047-87,76%
Auplata Mining Gr0,062-74,27%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email
Cac 40
6 686,17  -0,29%

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

7r33ZM0DQ5jhjR3mQfXRx-MhpQXRvkI0wtxEgP1ya5OhPRYUoT7zWTShTaPWa87O
ebook Téléchargez gratuitement le guide "3 actions de nos experts pour 2021"

Analyser les opportunités actuelles, repérer les entreprises à fort potentiel, etc.