OK
Accueil > Marchés > Cotation Cac 40 > Actus Cac 40

Les actions qui sont sur leurs extrêmes depuis 5 ans


Actualité publiée le 03/08/21 18:26

Lors de la séance du mardi 3 août 2021 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 5 ans

NomCours recordVariation sur 5 ans
Invibes Advertising21,20285,45%
Ige + Xao262,00271,63%
Hermes1331,50248,06%
Piscines Desjoyaux31,90271,79%
Devoteam129,60191,63%
L'oreal396,15132,41%
Lvmh700,70364,96%
Michelin139,9053,23%
Kering784,50396,45%
EssilorLuxottica167,4048,34%
Schneider Electric144,28149,36%
Saint Gobain61,7464,51%
CapGemini188,90125,79%
Remy Cointreau188,00147,24%
Cac 406749,8855,38%
Euronext 1001299,4951,57%
SBF 1205267,1852,86%
CAC All Tradable5168,5752,76%
Interparfums62,00220,74%
Amundi80,4090,66%
Cafom14,7577,93%
Catana Group5,781104,17%
MG International12,00650,00%
Lyxor Etf Leverage Cac4029,895159,39%
AMUNDI ETF MS FRA328,4069,30%
AMUNDI ETF MS NOR583,3086,53%
LYXOR ETF PEA WORLD WATER26,3173,32%
Sartorius Stedim Biotech489,80677,46%
Soitec Silicon209,401395,71%
Dassault Systemes47,675226,45%
Lyxor MSCI W HCTR405,5966,72%
Cac AllShares8548,0269,45%
CAC Biens de consommation5304,92159,05%
CAC Sante2193,5055,67%
CAC Technologie2078,84116,52%
CAC 40 NR14594,7672,10%
CAC 40 GR19140,8279,39%
SBF 120 NR10533,2268,69%
CAC Large 607393,5254,07%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

jKwaNjF6DZ-wz90J_57nrnO8vsu_qrMrkjLIIQAC_HpJPUY-ppcZJuNSGqxihbam

Investir en Bourse avec Internet