OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Titres au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 10/06/21 18:26

Lors de la séance du jeudi 10 juin 2021 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Icade80,0020,39%
Hf7,4897,88%
Altareit620,0021,57%
Installux410,0028,93%
Piscines Desjoyaux29,60116,06%
Idsud176,50175,78%
Innelec Multimedia9,20135,29%
Covivio82,1426,18%
Peugeot Invest120,6071,79%
Egide1,4967,42%
Sii29,3031,39%
Carnivor (Groupe)17,0023,19%
Quadient26,8889,30%
Christian Dior683,0072,91%
Societe Generale27,0379,84%
Cac 406574,5933,47%
Euronext 1001274,0731,80%
SBF 1205149,8432,75%
Selectirente91,009,64%
Tessi171,5064,90%
Bureau Veritas26,3937,84%
Catana Group4,995104,71%
Mercialys11,0735,00%
Lyxor Msci World246,4926,32%
Adp124,5020,52%
Argan98,2025,90%
Generix9,6838,29%
Cecurity0,8774,00%
CAC 40 x5 Leverage2,59226,61%
Scemi4,50108,33%
Moulinvest19,45290,56%
I10GV PI OPENS153,0036,42%
LYXOR ETF PEA FTSE EPRA/NAREIT Dev Eur16,4826,02%
LYXOR ETF PEA MSCI WORLD22,6828,06%
LYXOR ETF PEA RUSSIA18,0725,80%
LYXOR ETF PEA SP 500 29,0028,21%
LYXOR ETF PEA WORLD WATER24,1034,64%
BNPP SP500 EURH C14,44336,01%
La savonnerie de Nyons36,00179,07%
Aures Technologies29,8058,93%
Abeo13,9556,74%
Wavestone40,7089,74%
AMUNDI PEA SP50027,62228,24%
La Francaise des jeux48,5761,09%
Etfs Crude Oil5,2263,28%
TechnipFMC8,76449,38%
Lyxor MSCI W HCTR375,7010,50%
AMUNDI INDEX SOLUTIONS AMUNDI MSCI WORLD UCITS ETF374,83228,40%
LYXOR STX EU TECH80,25434,23%
Bains Mer Monaco71,0034,47%
Cnova NV12,00263,64%
CAC Mid 6015338,3932,66%
CAC Mid & Small15267,5636,50%
Cac AllShares8303,0333,91%
CAC 40 NR14191,8136,23%
CAC 40 GR18601,11937,26%
SBF 120 NR10276,7835,35%
CAC Large 607216,6332,68%
CAC Mid & Small GR27724,80139,56%
CAC 40 EXT6579,2232,92%

Au cours de la journée du jeudi 10 juin 2021 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Pharmasimple7,02-31,18%
Europlasma0,715-60,28%
Devernois16,00-65,22%
Groupe CIFE45,00-13,46%
Artmarket.com5,55-25,60%
Archos0,008-83,23%
Neovacs0,007-93,39%
Ab Science6,95-26,53%
Delta Drone0,016-55,43%
CGG BSA10,01-92,46%
CGG BSA20,012-79,02%
LYXOR 2XSHRT SP5009,548-54,99%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

 
5Jwpn5i5DvvZf1ggg-83I3FhpQRJcztl-1GbkoHBtGBzqbK24M6YKMnUteqtOFrA
ebook trading Téléchargez gratuitement le guide du trader 2021

Améliorez votre compréhension du climat économique avec le guide annuel d’Alvexo plébiscité par les traders afin de prendre des décisions de trading avisées.