bourse investir
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 14/09/18 18:27
Cac 40

4 951,47 

0,54%

cours bourse Cac 40


Lors de la séance du vendredi 14 septembre 2018 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Virbac136,203,97%
Teleperformance171,7039,59%
Devoteam119,0053,49%
Interparfums41,6034,79%
Korian34,0018,88%
Monfinancier0,825135,71%
Futuren1,140,88%
GTT65,3047,97%
Valoneo13,000,08%
Solutions 3051,0083,06%
Next Biotech2380,6426,91%

Au cours de la journée du vendredi 14 septembre 2018 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
BRL-EUR0,203-24,45%
BRL-USD0,237-25,87%
CNY-EUR0,124-2,58%
PHP-USD0,019-5,13%
Sofragi1470,00-8,13%
Electricite de Strasbourg111,50-10,23%
Manutan Intl66,40-19,02%
Jacquet Metals20,75-26,55%
Altran Techn.7,36-52,36%
Finatis44,00-14,23%
Bollore3,59-15,51%
Advini31,80-7,04%
Cnim Constr.Frf 1099,00-30,63%
Signaux Girod17,50-19,24%
STEF89,80-1,11%
Sogeclair28,70-41,62%
Esso41,60-29,49%
Veolia Environ.17,605-10,52%
Damartex25,60-29,69%
Smtpc18,60-9,09%
Netgem1,655-31,89%
Selectirente69,00-7,12%
Visio Nerf1,08-10,00%
Groupe Pizzorno Environnement19,20-45,14%
Dietswell Engineering0,91-33,09%
Olympique Lyonnais (Groupe)2,58-8,51%
Implanet0,24-62,50%
Roctool6,25-14,97%
Carmila22,20-12,62%
Axway Software17,20-23,25%
SQLI23,90-47,18%
Spineway0,914-74,82%
Fnac Darty67,70-14,26%
Safe Orthopaedics0,266-55,67%
Biophytis2,06-47,72%
Adux3,60-39,90%
Jacques Bogart6,00-46,71%
Showroomprive5,71-70,17%
Nicox7,18-24,82%
Francaise de l’Energie13,10-31,49%
Drone Volt0,54-34,15%
Quangen BS15SEP20180,001-99,58%
Kerlink11,50-40,04%
Somfy Intl73,00-1,08%
Horizontal Software2,90-64,55%
Valbiotis5,64-24,09%
Balyo2,76-51,58%
Zambia Cons. Cat. B1,22-24,69%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Google Plus Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.