Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 14/09/18 18:27

Lors de la séance du vendredi 14 septembre 2018 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Virbac136,203,97%
Teleperformance171,7039,59%
Devoteam119,0053,49%
Interparfums41,6034,79%
Korian34,0018,88%
Monfinancier0,825135,71%
Futuren1,140,88%
GTT65,3047,97%
Valoneo13,000,08%
Solutions 3051,0083,06%
Next Biotech2380,6426,91%

Au cours de la journée du vendredi 14 septembre 2018 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
BRL-EUR0,203-24,45%
BRL-USD0,237-25,87%
CNY-EUR0,124-2,58%
PHP-USD0,019-5,13%
Sofragi1470,00-8,13%
Electricite de Strasbourg111,50-10,23%
Manutan Intl66,40-19,02%
Jacquet Metals20,75-26,55%
Altran Techn.7,36-52,36%
Finatis44,00-14,23%
Bollore3,59-15,51%
Advini31,80-7,04%
Cnim Constr.Frf 1099,00-30,63%
Signaux Girod17,50-19,24%
STEF89,80-1,11%
Sogeclair28,70-41,62%
Esso41,60-29,49%
Veolia Environ.17,605-10,52%
Damartex25,60-29,69%
Smtpc18,60-9,09%
Netgem1,655-31,89%
Selectirente69,00-7,12%
Visio Nerf1,08-10,00%
Groupe Pizzorno Environnement19,20-45,14%
Dietswell Engineering0,91-33,09%
Olympique Lyonnais (Groupe)2,58-8,51%
Implanet0,24-62,50%
Roctool6,25-14,97%
Carmila22,20-12,62%
Axway Software17,20-23,25%
SQLI23,90-47,18%
Spineway0,914-74,82%
Fnac Darty67,70-14,26%
Safe Orthopaedics0,266-55,67%
Biophytis2,06-47,72%
Adux3,60-39,90%
Jacques Bogart6,00-46,71%
Showroomprive5,71-70,17%
Nicox7,18-24,82%
Francaise de l’Energie13,10-31,49%
Drone Volt0,54-34,15%
Quangen BS15SEP20180,001-99,58%
Kerlink11,50-40,04%
Somfy Intl73,00-1,08%
Horizontal Software2,90-64,55%
Valbiotis5,64-24,09%
Balyo2,76-51,58%
Zambia Cons. Cat. B1,22-24,69%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.