bourse investir
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 11/10/18 18:27
Cac 40
5 153,19  1,79%


Lors de la séance du jeudi 11 octobre 2018 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
EUR-AUD1,6367,61%
EUR-ISK134,4178,37%
USD-KRW1146,261,31%
USD-PKR133,7529,25%
USD-LYD1,3843,18%
Argan47,4024,77%
Streamwide7,4560,91%
Televista5,509,78%

Au cours de la journée du jeudi 11 octobre 2018 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
CNY-USD0,144-5,01%
INR-EUR0,012-10,08%
INR-USD0,013-12,42%
TWD-USD0,032-3,02%
Straits Times - Singapour3035,20-7,83%
KOSPI Composite - Corée2129,67-13,49%
China Shanghai Composite2560,316-24,37%
Coil11,32-35,94%
Bone Therapeutics7,10-27,84%
KKO International0,37-61,05%
Asit2,52-35,25%
X-Fab6,33-22,80%
LafargeHolcim38,94-20,73%
Electricite de Strasbourg108,50-14,24%
Vicat47,88-26,74%
Aviation Latecoere3,50-38,49%
Manutan Intl60,20-30,09%
Synergie27,00-41,94%
Touax6,50-52,73%
Jacquet Metals17,02-41,01%
Union Fin.France26,90-16,98%
Altran Techn.6,815-54,81%
Beneteau11,60-20,66%
Affine RE.14,74-12,52%
Tour Eiffel44,20-22,18%
Passat3,80-33,33%
Hf6,12-32,75%
Manitou Bf24,70-27,29%
Aurea6,50-19,35%
Toupargel Groupe3,00-31,97%
Bollore3,512-14,24%
Mersen26,30-21,14%
Europlasma0,085-57,50%
Logic Instrument0,644-35,60%
Lisi25,40-43,54%
Sopra Steria Group122,20-22,78%
Atos92,90-30,33%
Medasys0,332-24,55%
Oeneo8,30-13,63%
DOM Security52,80-14,15%
Akwel16,70-56,61%
Advini30,00-13,52%
Derichebourg3,97-55,72%
Cnim Constr.Frf 1092,40-35,07%
PCAS15,00-12,43%
Delfingen24,30-41,80%
Unibel745,00-23,19%
High Co4,21-10,23%
Ales Groupe5,78-57,31%
Samse131,00-15,48%
Sabeton22,40-5,84%
Albioma17,40-11,59%
Installux350,00-9,56%
Signaux Girod14,60-40,63%
Precia185,00-12,74%
Marie Brizard Wine and Spirits3,86-72,13%
Boiron55,10-29,76%
Burelle994,00-22,83%
Piscines Desjoyaux11,40-18,57%
Financiere Odet750,00-19,14%
Groupe Gorge11,00-48,72%
Aubay29,30-15,17%
STEF84,00-12,37%
Innelec Multimedia4,43-9,59%
Catering Intl Sces12,50-34,59%
Covivio84,15-1,67%
Sogeclair24,90-52,57%
Gl Events17,70-37,68%
Haulotte Group10,14-37,98%
Infotel38,50-26,53%
Egide1,515-39,16%
Makheia Group1,60-21,95%
Pierre Vacances24,15-49,16%
Ipsos24,56-15,60%
ITS group5,94-14,29%
Bigben Interactive9,05-18,69%
Sii20,90-4,13%
Artprice Com13,00-27,37%
Orapi5,90-46,41%
Groupe LDLC13,80-43,21%
Riber2,135-0,70%
Actia Group4,71-33,10%
Acteos1,82-35,00%
Micropole1,20-22,08%
U102,39-27,58%
Artefact2,23-31,38%
Esso39,35-36,69%
Natixis5,302-21,78%
Imerys56,45-25,64%
Bic71,80-22,01%
Faurecia44,00-29,04%
Michelin97,10-20,90%
Seb140,20-14,30%
Fromageries Bel360,00-28,86%
Klepierre28,95-12,13%
Schneider Electric61,22-17,12%
Veolia Environ.16,70-15,66%
Plastic Omnium25,74-29,88%
Saint Gobain33,29-32,69%
Vinci77,12-4,25%
Chargeurs18,27-28,35%
Renault69,00-19,11%
Archos0,50-30,56%
Damartex22,50-40,79%
Next 1502533,78-15,16%
Kaufman Et Broad33,52-14,97%
Smtpc18,50-11,27%
Lanson-BCC30,20-8,57%
Visiativ13,80-68,02%
Coheris1,81-36,27%
Neovacs0,25-57,63%
Mr Bricolage10,30-36,62%
Fashion B Air0,298-44,81%
April12,00-8,47%
Prismaflex Intl15,70-21,93%
Groupe Open21,20-22,26%
Hybrigenics0,408-33,11%
Groupe Sfpi2,69-16,72%
Vergnet0,283-48,55%
Maisons France35,15-40,22%
Genfit17,67-21,43%
LNA Santé45,00-22,55%
Nextedia0,795-35,89%
Budget Telecom2,65-41,37%
Bilendi9,20-18,08%
Metabolic Explorer1,90-18,10%
Tarkett20,20-45,77%
Theradiag0,97-62,55%
Tessi126,50-27,72%
Trigano81,75-38,42%
Bureau Veritas19,195-13,73%
Scbsm6,50-7,41%
CS (Com. et Systemes)4,66-23,10%
Gecina Nom.131,80-2,01%
Onxeo0,98-40,96%
Nexity42,00-18,67%
Theraclion1,365-73,50%
Wallix15,35-21,84%
Engie11,845-17,97%
Planet2,02-54,91%
Groupe Pizzorno Environnement16,60-48,45%
Mercialys13,06-24,03%
Velcan7,20-35,25%
1000Mercis22,00-52,46%
Millet Innovation17,60-34,21%
Legrand SA57,18-7,04%
MGI Digital Graphic40,60-23,54%
Prologue0,516-37,07%
Novacyt0,382-53,98%
Dlsi19,95-18,84%
Rexel11,645-18,28%
Implanet0,185-69,67%
Eo23,30-41,07%
Roctool4,74-41,41%
Mauna Kea2,42-10,37%
AgroGeneration0,277-34,05%
Coface7,50-21,79%
Madvertise0,65-64,48%
Carmila19,42-19,59%
Qwamplify5,35-8,55%
Integragen1,51-43,45%
Stentys1,048-46,26%
Patrimoine et Commerce16,20-32,47%
Median Technologies3,45-67,42%
Global Bioenergies9,85-43,71%
Ucar17,10-7,77%
Sequana0,29-67,78%
Spineway0,424-89,27%
Spineguard1,40-64,29%
Erytech Pharma7,11-73,17%
I.Ceram5,15-29,26%
Delta Drone0,213-62,63%
Mnd1,65-72,68%
Prolog BSAAR200,02-51,25%
Neolife0,153-70,58%
Figeac Aero12,62-36,90%
CAC PME1035,60-22,76%
CAC PME NR1085,08-22,36%
CAC PME GR1107,01-22,19%
Genkyotex1,316-9,86%
Awox1,41-33,18%
Lucibel1,40-53,18%
Enertime1,62-40,44%
Ateme9,25-51,03%
DAX x5 Leverage11,77-56,42%
Diagnostic Medical0,81-55,49%
Abivax6,13-50,96%
Oceasoft2,06-71,97%
Focus Home Interactive22,70-14,37%
Elis17,09-26,02%
Safe Orthopaedics0,251-60,78%
Groupe Partouche21,40-34,07%
Prodways Group3,31-45,65%
Biophytis1,60-73,02%
Groupe Guillin22,50-49,44%
Adux3,05-52,57%
Hipay Group11,25-20,49%
Jacques Bogart4,10-60,95%
Showroomprive4,19-76,10%
Nicox5,52-40,77%
Francaise de l’Energie13,05-40,38%
Drone Volt0,40-51,22%
Maisons du Monde22,18-41,00%
Kerlink6,48-67,60%
Valeo30,22-52,41%
Cerinnov group5,48-45,20%
GenSight Biologics1,68-66,60%
Orchestra-Premaman0,89-83,30%
Somfy Intl68,10-12,97%
Groupe Parot7,12-29,50%
Cybergun0,421-27,41%
Horizontal Software2,00-75,58%
Soitec Silicon52,30-6,61%
Osmozis4,71-46,78%
Lysogene1,72-67,05%
Adomos BS0,016-46,67%
Health6,70-8,22%
Plast. Val de Loire10,84-54,20%
Valbiotis3,92-49,55%
Balyo2,185-67,39%
Umanis9,62-25,37%
ARCHOS BSAR 20180,004-77,78%
Delta Plus Group38,00-16,48%
Unibail - Wfd Unibai160,62-22,54%
Hsbc Holdings7,213-14,64%
Stmicroelectronics13,47-20,06%
CAC Mid 6012978,27-10,98%
CAC Small11137,42-17,15%
CAC Mid & Small12735,17-12,01%
Alternext Allshare1210,69-13,00%
CAC Mid & Small GR21775,66-9,92%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.