bourse investir
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 11/10/18 18:27
Cac 40

5 084,66 

-0,63%

cours bourse Cac 40


Lors de la séance du jeudi 11 octobre 2018 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
EUR-AUD1,6367,61%
EUR-ISK134,4178,37%
USD-KRW1146,261,31%
USD-PKR133,7529,25%
USD-LYD1,3843,18%
Argan47,4024,77%
Streamwide7,4560,91%
Televista5,509,78%

Au cours de la journée du jeudi 11 octobre 2018 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
CNY-USD0,144-5,01%
INR-EUR0,012-10,08%
INR-USD0,013-12,42%
TWD-USD0,032-3,02%
Straits Times - Singapour3035,20-7,83%
KOSPI Composite - Corée2129,67-13,49%
China Shanghai Composite2560,316-24,37%
Coil11,32-35,94%
Bone Therapeutics7,10-27,84%
KKO International0,37-61,05%
Asit2,52-35,25%
X-Fab6,33-22,80%
LafargeHolcim38,94-20,73%
Electricite de Strasbourg108,50-14,24%
Vicat47,88-26,74%
Aviation Latecoere3,50-38,49%
Manutan Intl60,20-30,09%
Synergie27,00-41,94%
Touax6,50-52,73%
Jacquet Metals17,02-41,01%
Union Fin.France26,90-16,98%
Altran Techn.6,815-54,81%
Beneteau11,60-20,66%
Affine RE.14,74-12,52%
Tour Eiffel44,20-22,18%
Passat3,80-33,33%
Hf6,12-32,75%
Manitou Bf24,70-27,29%
Aurea6,50-19,35%
Toupargel Groupe3,00-31,97%
Bollore3,512-14,24%
Mersen26,30-21,14%
Europlasma0,085-57,50%
Logic Instrument0,644-35,60%
Lisi25,40-43,54%
Sopra Steria Group122,20-22,78%
Atos92,90-30,33%
Medasys0,332-24,55%
Oeneo8,30-13,63%
DOM Security52,80-14,15%
Akwel16,70-56,61%
Advini30,00-13,52%
Derichebourg3,97-55,72%
Cnim Constr.Frf 1092,40-35,07%
PCAS15,00-12,43%
Delfingen24,30-41,80%
Unibel745,00-23,19%
High Co4,21-10,23%
Ales Groupe5,78-57,31%
Samse131,00-15,48%
Sabeton22,40-5,84%
Albioma17,40-11,59%
Installux350,00-9,56%
Signaux Girod14,60-40,63%
Precia185,00-12,74%
Marie Brizard Wine and Spirits3,86-72,13%
Boiron55,10-29,76%
Burelle994,00-22,83%
Piscines Desjoyaux11,40-18,57%
Financiere Odet750,00-19,14%
Groupe Gorge11,00-48,72%
Aubay29,30-15,17%
STEF84,00-12,37%
Innelec Multimedia4,43-9,59%
Catering Intl Sces12,50-34,59%
Covivio84,15-1,67%
Sogeclair24,90-52,57%
Gl Events17,70-37,68%
Haulotte Group10,14-37,98%
Infotel38,50-26,53%
Egide1,515-39,16%
Makheia Group1,60-21,95%
Pierre Vacances24,15-49,16%
Ipsos24,56-15,60%
ITS group5,94-14,29%
Bigben Interactive9,05-18,69%
Sii20,90-4,13%
Artprice Com13,00-27,37%
Orapi5,90-46,41%
Groupe LDLC13,80-43,21%
Riber2,135-0,70%
Actia Group4,71-33,10%
Acteos1,82-35,00%
Micropole1,20-22,08%
U102,39-27,58%
Artefact2,23-31,38%
Esso39,35-36,69%
Natixis5,302-21,78%
Imerys56,45-25,64%
Bic71,80-22,01%
Faurecia44,00-29,04%
Michelin97,10-20,90%
Seb140,20-14,30%
Fromageries Bel360,00-28,86%
Klepierre28,95-12,13%
Schneider Electric61,22-17,12%
Veolia Environ.16,70-15,66%
Plastic Omnium25,74-29,88%
Saint Gobain33,29-32,69%
Vinci77,12-4,25%
Chargeurs18,27-28,35%
Renault69,00-19,11%
Archos0,50-30,56%
Damartex22,50-40,79%
Next 1502533,78-15,16%
Kaufman Et Broad33,52-14,97%
Smtpc18,50-11,27%
Lanson-BCC30,20-8,57%
Visiativ13,80-68,02%
Coheris1,81-36,27%
Neovacs0,25-57,63%
Mr Bricolage10,30-36,62%
Fashion B Air0,298-44,81%
April12,00-8,47%
Prismaflex Intl15,70-21,93%
Groupe Open21,20-22,26%
Hybrigenics0,408-33,11%
Groupe Sfpi2,69-16,72%
Vergnet0,283-48,55%
Maisons France35,15-40,22%
Genfit17,67-21,43%
LNA Santé45,00-22,55%
Nextedia0,795-35,89%
Budget Telecom2,65-41,37%
Bilendi9,20-18,08%
Metabolic Explorer1,90-18,10%
Tarkett20,20-45,77%
Theradiag0,97-62,55%
Tessi126,50-27,72%
Trigano81,75-38,42%
Bureau Veritas19,195-13,73%
Scbsm6,50-7,41%
CS (Com. et Systemes)4,66-23,10%
Gecina Nom.131,80-2,01%
Onxeo0,98-40,96%
Nexity42,00-18,67%
Theraclion1,365-73,50%
Wallix15,35-21,84%
Engie11,845-17,97%
Planet2,02-54,91%
Groupe Pizzorno Environnement16,60-48,45%
Mercialys13,06-24,03%
Velcan7,20-35,25%
1000Mercis22,00-52,46%
Millet Innovation17,60-34,21%
Legrand SA57,18-7,04%
MGI Digital Graphic40,60-23,54%
Prologue0,516-37,07%
Novacyt0,382-53,98%
Dlsi19,95-18,84%
Rexel11,645-18,28%
Implanet0,185-69,67%
Eo23,30-41,07%
Roctool4,74-41,41%
Mauna Kea2,42-10,37%
AgroGeneration0,277-34,05%
Coface7,50-21,79%
Madvertise0,65-64,48%
Carmila19,42-19,59%
Qwamplify5,35-8,55%
Integragen1,51-43,45%
Stentys1,048-46,26%
Patrimoine et Commerce16,20-32,47%
Median Technologies3,45-67,42%
Global Bioenergies9,85-43,71%
Ucar17,10-7,77%
Sequana0,29-67,78%
Spineway0,424-89,27%
Spineguard1,40-64,29%
Erytech Pharma7,11-73,17%
I.Ceram5,15-29,26%
Delta Drone0,213-62,63%
Mnd1,65-72,68%
Prolog BSAAR200,02-51,25%
Neolife0,153-70,58%
Figeac Aero12,62-36,90%
CAC PME1035,60-22,76%
CAC PME NR1085,08-22,36%
CAC PME GR1107,01-22,19%
Genkyotex1,316-9,86%
Awox1,41-33,18%
Lucibel1,40-53,18%
Enertime1,62-40,44%
Ateme9,25-51,03%
DAX x5 Leverage11,77-56,42%
Diagnostic Medical0,81-55,49%
Abivax6,13-50,96%
Oceasoft2,06-71,97%
Focus Home Interactive22,70-14,37%
Elis17,09-26,02%
Safe Orthopaedics0,251-60,78%
Groupe Partouche21,40-34,07%
Prodways Group3,31-45,65%
Biophytis1,60-73,02%
Groupe Guillin22,50-49,44%
Adux3,05-52,57%
Hipay Group11,25-20,49%
Jacques Bogart4,10-60,95%
Showroomprive4,19-76,10%
Nicox5,52-40,77%
Francaise de l’Energie13,05-40,38%
Drone Volt0,40-51,22%
Maisons du Monde22,18-41,00%
Kerlink6,48-67,60%
Valeo30,22-52,41%
Cerinnov group5,48-45,20%
GenSight Biologics1,68-66,60%
Orchestra-Premaman0,89-83,30%
Somfy Intl68,10-12,97%
Groupe Parot7,12-29,50%
Cybergun0,421-27,41%
Horizontal Software2,00-75,58%
Soitec Silicon52,30-6,61%
Osmozis4,71-46,78%
Lysogene1,72-67,05%
Adomos BS0,016-46,67%
Health6,70-8,22%
Plast. Val de Loire10,84-54,20%
Valbiotis3,92-49,55%
Balyo2,185-67,39%
Umanis9,62-25,37%
ARCHOS BSAR 20180,004-77,78%
Delta Plus Group38,00-16,48%
Unibail - Wfd Unibai160,62-22,54%
Hsbc Holdings7,213-14,64%
Stmicroelectronics13,47-20,06%
CAC Mid 6012978,27-10,98%
CAC Small11137,42-17,15%
CAC Mid & Small12735,17-12,01%
Alternext Allshare1210,69-13,00%
CAC Mid & Small GR21775,66-9,92%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Google Plus Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.