bourse investir
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 23/10/18 18:27
Cac 40
5 425,90  0,24%


Lors de la séance du mardi 23 octobre 2018 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
USD-PKR133,9028,75%
USD-TND2,86315,13%
USD-LYD1,3832,97%
Futuren1,151,77%
Cie Miniere Grecemar5,1024,09%

Au cours de la journée du mardi 23 octobre 2018 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Straits Times - Singapour3029,60-9,52%
KOSPI Composite - Corée2094,69-15,85%
Schlumberger47,80-9,13%
Coil10,50-38,31%
Asit2,25-52,63%
X-Fab6,18-26,78%
LafargeHolcim36,70-25,52%
Antevenio5,64-27,88%
Malteries Fco-Bel.490,00-5,59%
Sofragi1470,00-6,79%
Electricite de Strasbourg102,50-17,99%
Vicat42,76-34,01%
Tramways de Rouen2880,00-11,66%
Aviation Latecoere3,33-40,32%
Manutan Intl58,80-29,17%
Touax6,22-54,30%
Jacquet Metals16,64-40,53%
Union Fin.France26,90-17,74%
Finatis40,00-24,51%
Affine RE.13,86-16,15%
Explosifs Prod.Chi.Pf840,00-11,58%
Passat3,50-37,72%
Manitou Bf24,40-26,06%
Mersen25,80-22,41%
Nexans23,07-56,06%
Europlasma0,076-63,67%
Viel Et Compagnie4,37-19,37%
Sopra Steria Group84,45-47,17%
Atos68,54-48,21%
Vilmorin Cie53,10-33,21%
Medasys0,316-28,18%
Akwel16,06-54,84%
Derichebourg3,502-61,14%
Cnim Constr.Frf 1090,60-35,06%
PCAS14,28-16,25%
Fonciere Volta3,94-1,01%
Delfingen23,50-47,77%
Unibel700,00-25,26%
Ales Groupe5,76-54,10%
Samse124,00-21,11%
Sabeton21,60-9,47%
Albioma17,04-13,85%
Installux336,00-15,37%
Precia185,00-13,55%
Financiere Odet744,00-19,46%
Groupe Gorge10,00-50,67%
STEF81,10-10,90%
Hopscotch Groupe6,72-17,24%
Haulotte Group9,53-39,61%
Infotel37,00-27,83%
Belier31,70-25,20%
Cast2,95-14,49%
Makheia Group1,44-28,00%
Pierre Vacances18,78-59,66%
ITS group4,99-26,51%
Bigben Interactive7,38-40,58%
Sii19,80-11,01%
Bourse Direct1,23-30,90%
Artprice Com12,40-32,79%
Groupe LDLC13,80-41,53%
Riber2,025-36,32%
Actia Group4,525-33,16%
Acteos1,38-63,49%
Micropole0,966-39,25%
Accor Hotels39,34-4,75%
Bouygues30,30-24,50%
Esso37,00-35,48%
Natixis5,018-26,15%
Imerys53,20-31,79%
Eurazeo61,70-16,24%
Wendel Invest.108,50-21,80%
Michelin85,50-29,57%
Kering351,70-2,58%
Colas142,00-22,83%
Seb132,60-18,90%
Schneider Electric58,58-19,61%
Plastic Omnium24,39-31,87%
Saint Gobain31,50-37,91%
Vinci74,06-7,77%
Eiffage81,10-8,83%
Chargeurs17,63-28,62%
Societe Generale33,36-30,93%
Bnp Paribas47,345-30,11%
Renault62,27-24,98%
Archos0,437-36,74%
Damartex19,80-47,06%
Cac 404955,67-7,85%
Euronext 100967,10-7,94%
Next 1502486,54-16,45%
SBF 1203968,68-7,49%
CAC All Tradable3896,20-7,96%
Smtpc17,60-21,04%
Itesoft3,58-18,64%
Keyrus4,35-17,61%
Neovacs0,221-59,07%
Mr Bricolage10,00-38,61%
Fashion B Air0,25-58,33%
Prismaflex Intl11,30-41,60%
Neurones20,70-24,70%
Groupe Open20,35-29,71%
Amundi53,40-24,54%
Netgem1,10-55,28%
Groupe Sfpi2,62-19,38%
Vergnet0,25-54,55%
Maisons France33,20-44,11%
LNA Santé43,90-27,49%
Nextedia0,69-38,94%
Budget Telecom2,284-47,37%
Bilendi8,68-22,78%
Metabolic Explorer1,88-14,93%
Medicrea1,705-59,01%
Sword Group29,65-19,54%
Tarkett17,94-50,58%
Exel Industries A80,20-26,08%
Bureau Veritas18,915-15,37%
Lyxor ETF CAC 4048,58-8,20%
Gecina Nom.129,20-4,15%
Onxeo0,95-35,81%
Theraclion1,18-72,30%
Wallix11,10-41,55%
MG International2,60-16,93%
Engie11,60-20,58%
Inside Secure2,00-30,80%
Millet Innovation17,20-32,55%
Legrand SA54,56-11,13%
Arkema88,40-16,53%
Prologue0,463-45,53%
Dlsi19,05-21,28%
Terreis38,10-11,17%
Rexel10,755-27,16%
Implanet0,154-74,75%
Eo22,80-45,84%
AgroGeneration0,227-44,63%
Coface7,20-23,65%
Madvertise0,59-67,76%
France Tourisme0,045-43,75%
Integragen1,265-51,16%
Stentys0,66-61,63%
CAC 40 x5 Leverage2,39-37,70%
Biosynex2,10-46,29%
Patrimoine et Commerce15,80-31,48%
Moulinvest5,70-14,29%
Axway Software13,70-40,67%
Median Technologies2,50-75,27%
Global Bioenergies8,65-47,06%
Ucar17,00-12,01%
Intrasense0,205-58,16%
Adocia11,82-23,74%
Methanor4,52-7,76%
SQLI21,50-40,03%
Sequana0,27-69,32%
Spineway0,326-92,40%
Ekinops2,875-45,86%
Erytech Pharma6,30-75,28%
Ymagis3,30-63,93%
Fnac Darty56,35-30,43%
I.Ceram5,10-25,55%
Delta Drone0,201-65,34%
Mnd1,45-77,93%
Neolife0,145-71,00%
Figeac Aero11,72-38,64%
CAC PME1033,60-21,03%
CAC PME NR1082,98-20,63%
CAC PME GR1104,87-20,45%
Genomic Vision0,716-75,81%
Awox1,32-45,45%
Lucibel1,32-50,38%
Pixium Vision1,56-50,16%
Elior Group11,31-52,48%
Europlasma BSB0,002-75,00%
DAX x5 Leverage10,17-68,48%
Abivax5,77-50,43%
Focus Home Interactive19,80-28,03%
Elis16,17-29,39%
Safe Orthopaedics0,189-69,52%
Sensorion1,422-69,09%
Groupe Partouche20,50-37,67%
Prodways Group2,905-50,34%
Cellnovo Group2,00-46,67%
Spie13,39-40,75%
Biophytis1,45-76,23%
Groupe Guillin19,10-56,43%
Francaise de l’Energie11,50-43,82%
DBT1,50-34,78%
Drone Volt0,302-63,17%
Maisons du Monde20,06-47,21%
Kerlink6,22-68,90%
Valeo28,84-52,33%
GenSight Biologics1,58-69,38%
Somfy Intl65,50-23,79%
Horizontal Software1,50-80,77%
Osmozis4,24-53,96%
Adomos BS0,009-76,50%
Plast. Val de Loire10,56-53,68%
Antalis1,012-55,61%
Umanis8,90-37,72%
Rubis42,62-20,97%
Delta Plus Group36,60-17,94%
Biom Up5,33-46,70%
Hsbc Holdings6,902-16,94%
Aperam33,62-28,17%
Arcelor Mittal22,64-11,75%
Cr.Fonc.Monaco930,00-16,22%
Stmicroelectronics12,955-26,93%
Noxxon1,41-83,41%
CAC Mid 6012721,95-12,08%
CAC Small10862,88-18,61%
CAC Mid & Small12480,73-13,24%
Cac AllShares6067,07-6,18%
Alternext Allshare1182,49-14,07%
SBF 120 NR7516,15-5,49%
CAC Large 605520,70-6,99%
CAC Mid & Small GR21344,15-11,17%
CAC 40 EXT4955,39-7,87%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.