bourse investir
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 23/10/18 18:27
Cac 40

5 059,09 

-0,93%

cours bourse Cac 40


Lors de la séance du mardi 23 octobre 2018 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
USD-PKR133,9028,75%
USD-TND2,86315,13%
USD-LYD1,3832,97%
Futuren1,151,77%
Cie Miniere Grecemar5,1024,09%

Au cours de la journée du mardi 23 octobre 2018 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Straits Times - Singapour3029,60-9,52%
KOSPI Composite - Corée2094,69-15,85%
Schlumberger47,80-9,13%
Coil10,50-38,31%
Asit2,25-52,63%
X-Fab6,18-26,78%
LafargeHolcim36,70-25,52%
Antevenio5,64-27,88%
Malteries Fco-Bel.490,00-5,59%
Sofragi1470,00-6,79%
Electricite de Strasbourg102,50-17,99%
Vicat42,76-34,01%
Tramways de Rouen2880,00-11,66%
Aviation Latecoere3,33-40,32%
Manutan Intl58,80-29,17%
Touax6,22-54,30%
Jacquet Metals16,64-40,53%
Union Fin.France26,90-17,74%
Finatis40,00-24,51%
Affine RE.13,86-16,15%
Explosifs Prod.Chi.Pf840,00-11,58%
Passat3,50-37,72%
Manitou Bf24,40-26,06%
Mersen25,80-22,41%
Nexans23,07-56,06%
Europlasma0,076-63,67%
Viel Et Compagnie4,37-19,37%
Sopra Steria Group84,45-47,17%
Atos68,54-48,21%
Vilmorin Cie53,10-33,21%
Medasys0,316-28,18%
Akwel16,06-54,84%
Derichebourg3,502-61,14%
Cnim Constr.Frf 1090,60-35,06%
PCAS14,28-16,25%
Fonciere Volta3,94-1,01%
Delfingen23,50-47,77%
Unibel700,00-25,26%
Ales Groupe5,76-54,10%
Samse124,00-21,11%
Sabeton21,60-9,47%
Albioma17,04-13,85%
Installux336,00-15,37%
Precia185,00-13,55%
Financiere Odet744,00-19,46%
Groupe Gorge10,00-50,67%
STEF81,10-10,90%
Hopscotch Groupe6,72-17,24%
Haulotte Group9,53-39,61%
Infotel37,00-27,83%
Belier31,70-25,20%
Cast2,95-14,49%
Makheia Group1,44-28,00%
Pierre Vacances18,78-59,66%
ITS group4,99-26,51%
Bigben Interactive7,38-40,58%
Sii19,80-11,01%
Bourse Direct1,23-30,90%
Artprice Com12,40-32,79%
Groupe LDLC13,80-41,53%
Riber2,025-36,32%
Actia Group4,525-33,16%
Acteos1,38-63,49%
Micropole0,966-39,25%
Accor Hotels39,34-4,75%
Bouygues30,30-24,50%
Esso37,00-35,48%
Natixis5,018-26,15%
Imerys53,20-31,79%
Eurazeo61,70-16,24%
Wendel Invest.108,50-21,80%
Michelin85,50-29,57%
Kering351,70-2,58%
Colas142,00-22,83%
Seb132,60-18,90%
Schneider Electric58,58-19,61%
Plastic Omnium24,39-31,87%
Saint Gobain31,50-37,91%
Vinci74,06-7,77%
Eiffage81,10-8,83%
Chargeurs17,63-28,62%
Societe Generale33,36-30,93%
Bnp Paribas47,345-30,11%
Renault62,27-24,98%
Archos0,437-36,74%
Damartex19,80-47,06%
Cac 404955,67-7,85%
Euronext 100967,10-7,94%
Next 1502486,54-16,45%
SBF 1203968,68-7,49%
CAC All Tradable3896,20-7,96%
Smtpc17,60-21,04%
Itesoft3,58-18,64%
Keyrus4,35-17,61%
Neovacs0,221-59,07%
Mr Bricolage10,00-38,61%
Fashion B Air0,25-58,33%
Prismaflex Intl11,30-41,60%
Neurones20,70-24,70%
Groupe Open20,35-29,71%
Amundi53,40-24,54%
Netgem1,10-55,28%
Groupe Sfpi2,62-19,38%
Vergnet0,25-54,55%
Maisons France33,20-44,11%
LNA Santé43,90-27,49%
Nextedia0,69-38,94%
Budget Telecom2,284-47,37%
Bilendi8,68-22,78%
Metabolic Explorer1,88-14,93%
Medicrea1,705-59,01%
Sword Group29,65-19,54%
Tarkett17,94-50,58%
Exel Industries A80,20-26,08%
Bureau Veritas18,915-15,37%
Lyxor ETF CAC 4048,58-8,20%
Gecina Nom.129,20-4,15%
Onxeo0,95-35,81%
Theraclion1,18-72,30%
Wallix11,10-41,55%
MG International2,60-16,93%
Engie11,60-20,58%
Inside Secure2,00-30,80%
Millet Innovation17,20-32,55%
Legrand SA54,56-11,13%
Arkema88,40-16,53%
Prologue0,463-45,53%
Dlsi19,05-21,28%
Terreis38,10-11,17%
Rexel10,755-27,16%
Implanet0,154-74,75%
Eo22,80-45,84%
AgroGeneration0,227-44,63%
Coface7,20-23,65%
Madvertise0,59-67,76%
France Tourisme0,045-43,75%
Integragen1,265-51,16%
Stentys0,66-61,63%
CAC 40 x5 Leverage2,39-37,70%
Biosynex2,10-46,29%
Patrimoine et Commerce15,80-31,48%
Moulinvest5,70-14,29%
Axway Software13,70-40,67%
Median Technologies2,50-75,27%
Global Bioenergies8,65-47,06%
Ucar17,00-12,01%
Intrasense0,205-58,16%
Adocia11,82-23,74%
Methanor4,52-7,76%
SQLI21,50-40,03%
Sequana0,27-69,32%
Spineway0,326-92,40%
Ekinops2,875-45,86%
Erytech Pharma6,30-75,28%
Ymagis3,30-63,93%
Fnac Darty56,35-30,43%
I.Ceram5,10-25,55%
Delta Drone0,201-65,34%
Mnd1,45-77,93%
Neolife0,145-71,00%
Figeac Aero11,72-38,64%
CAC PME1033,60-21,03%
CAC PME NR1082,98-20,63%
CAC PME GR1104,87-20,45%
Genomic Vision0,716-75,81%
Awox1,32-45,45%
Lucibel1,32-50,38%
Pixium Vision1,56-50,16%
Elior Group11,31-52,48%
Europlasma BSB0,002-75,00%
DAX x5 Leverage10,17-68,48%
Abivax5,77-50,43%
Focus Home Interactive19,80-28,03%
Elis16,17-29,39%
Safe Orthopaedics0,189-69,52%
Sensorion1,422-69,09%
Groupe Partouche20,50-37,67%
Prodways Group2,905-50,34%
Cellnovo Group2,00-46,67%
Spie13,39-40,75%
Biophytis1,45-76,23%
Groupe Guillin19,10-56,43%
Francaise de l’Energie11,50-43,82%
DBT1,50-34,78%
Drone Volt0,302-63,17%
Maisons du Monde20,06-47,21%
Kerlink6,22-68,90%
Valeo28,84-52,33%
GenSight Biologics1,58-69,38%
Somfy Intl65,50-23,79%
Horizontal Software1,50-80,77%
Osmozis4,24-53,96%
Adomos BS0,009-76,50%
Plast. Val de Loire10,56-53,68%
Antalis1,012-55,61%
Umanis8,90-37,72%
Rubis42,62-20,97%
Delta Plus Group36,60-17,94%
Biom Up5,33-46,70%
Hsbc Holdings6,902-16,94%
Aperam33,62-28,17%
Arcelor Mittal22,64-11,75%
Cr.Fonc.Monaco930,00-16,22%
Stmicroelectronics12,955-26,93%
Noxxon1,41-83,41%
CAC Mid 6012721,95-12,08%
CAC Small10862,88-18,61%
CAC Mid & Small12480,73-13,24%
Cac AllShares6067,07-6,18%
Alternext Allshare1182,49-14,07%
SBF 120 NR7516,15-5,49%
CAC Large 605520,70-6,99%
CAC Mid & Small GR21344,15-11,17%
CAC 40 EXT4955,39-7,87%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Google Plus Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.