bourse investir
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 11/02/19 18:26
Cac 40
5 168,54  0,30%


Lors de la séance du lundi 11 février 2019 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
USD-SEK9,28714,82%
USD-QAR3,6544,03%
USD-TND3,06827,77%
Fonciere Lyonnaise66,009,63%
Sofibus195,0018,90%
Imprimerie Chirat12,7020,95%
Soft Computing25,0083,82%
L'oreal222,4027,82%
Keyyo33,9043,04%
April21,2040,40%
Made4,18109,00%
Terreis45,707,78%
Theranexus21,1529,01%
Procter Gamble86,4029,34%

Au cours de la journée du lundi 11 février 2019 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Coil6,24-63,93%
Bone Therapeutics3,80-58,38%
Asit1,11-77,80%
4Service Cloud Tech AG0,033-45,00%
Galimmo23,40-4,10%
Beneteau9,64-49,21%
Viktoria Invest2,80-19,54%
Eurofins Scient.298,20-36,93%
Toupargel Groupe1,00-78,35%
Tf16,36-43,82%
Barbara Bui5,95-7,03%
Bonduelle26,10-28,40%
Avenir Telecom0,145-49,48%
Egide1,02-58,20%
U101,62-57,70%
Societe Generale23,65-46,97%
Damartex17,30-51,54%
Groupe Jaj1,30-30,11%
Itesoft3,10-18,85%
Metabolic Explorer1,376-36,88%
Novacyt0,297-58,64%
Batla Minerals0,41-69,85%
Roctool3,08-61,50%
SuperSonic Imagine0,98-48,96%
Orege1,95-45,83%
Visiomed0,042-95,28%
Sequana0,125-82,27%
Spineway0,13-96,55%
Technofirst0,084-89,76%
Genomic Vision0,25-91,33%
Sergeferrari Group4,94-57,04%
Europlasma BSB0,001-75,00%
Cellnovo Group0,963-66,39%
Orchestra-Premaman0,46-86,67%
Multimicrocloud0,36-40,98%
Adomos BS0,003-89,80%
Amatheon Agri0,23-50,00%
Azorean Aquatic Technologies SA0,001-99,49%
Vale SA9,50-11,61%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.