Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 22/02/19 18:26
degiro Découvrez combien vous pouvez économiser sur vos frais de courtage
Investissez avec des tarifs de courtage jamais vus auparavant sur plus de 50 places boursières internationales. Ouverture de compte en ligne. Aucun minimum de dépôt. Investir comporte des risques de perte.
Cac 40
5 316,51  0,67%


Lors de la séance du vendredi 22 février 2019 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
USD-QAR3,6540,38%
Air France - KLM11,7017,40%
Crcam Morbihan Cci88,4423,19%
Soft Computing25,6085,51%
Christian Dior390,1027,44%
Hotels De Paris2,9016,00%
FILAE6,503,17%
Entreparticuliers.com0,9940,43%
Argan51,4027,86%
Generix3,9025,00%
Streamwide9,0036,36%
Edenred40,6740,63%
Airbus113,8216,21%
Gemalto50,883,00%
Procter Gamble88,4035,58%

Au cours de la journée du vendredi 22 février 2019 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Quadpack Industries21,60-12,90%
Galimmo23,40-2,50%
Finatis39,00-21,05%
Ast Groupe4,23-51,88%
Damartex16,70-52,01%
Itesoft2,92-21,08%
Bourbon Corporation2,955-54,40%
Weborama6,10-45,05%
Trilogiq4,10-41,43%
Delta Drone0,093-83,29%
Anevia1,88-39,55%
Inventiva4,00-25,65%
Adomos BS0,002-93,71%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.