Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 16/05/19 18:27
degiro Découvrez combien vous pouvez économiser sur vos frais de courtage
Investissez avec des tarifs de courtage jamais vus auparavant sur plus de 50 places boursières internationales. Ouverture de compte en ligne. Aucun minimum de dépôt. Investir comporte des risques de perte.
Cac 40
5 316,51  0,67%


Lors de la séance du jeudi 16 mai 2019 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
USD-KRW1192,4010,72%
USD-PKR146,0027,85%
LafargeHolcim47,826,34%
Robertet606,0021,20%
Seche Environnement34,4016,22%
Crcam Alp.Prov.Cci119,009,50%
Afone14,4077,78%
Everset0,29383,33%
Crcam Loire Hte L.101,006,87%
Crcam Touraine Cci124,5019,14%
Credit Agricole Toulouse 31129,0016,01%
Crcam Morbihan Cci105,0033,59%
Crcam Atl.Vend.Cci160,0013,48%
Harvest86,5011,61%
Fonciere Inea45,0010,02%
Sartorius Stedim Biotech127,7055,07%
Diageo38,90525,14%
Euronext64,2017,05%

Au cours de la journée du jeudi 16 mai 2019 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
TWD-USD0,032-4,18%
Lexibook Linguist.0,666-47,35%
Union Fin.France19,25-36,47%
Toupargel Groupe0,422-89,50%
Cibox Inter A Ctiv0,07-69,57%
Boiron42,40-43,69%
Avenir Telecom0,082-78,42%
Poujoulat30,00-26,83%
Esso27,00-45,89%
Damartex14,90-54,29%
Mr Bricolage5,08-65,21%
Verney Carron10,00-20,00%
Novacyt0,127-81,49%
Implanet0,109-71,37%
Bluelinea3,60-28,29%
Cogra 485,00-16,67%
Fermentalg2,25-27,88%
Delta Drone0,074-78,07%
Mnd0,933-80,60%
Genkyotex5,80-63,15%
Hipay Group4,51-70,03%
Immersion1,04-74,00%
Kerlink1,565-91,76%
Biom Up1,99-77,89%
Adeunis4,56-49,33%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.