Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 24/05/19 18:27
bd Vos ordres de bourse à partir de 0,99 €

Offre spéciale Evasion: 1000 € OFFERTS* sur vos frais de courtage, offre valable du 17 juin au 8 juillet 2019 !

Cac 40
5 512,24  0,05%


Lors de la séance du vendredi 24 mai 2019 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
USD-COP3375,6319,18%
USD-MAD9,7012,69%
USD-LYD1,3994,78%
Esker79,0038,60%
Sofibus195,009,55%
Afone15,0078,57%
Crcam Ille-Vil.Cci120,9829,95%
Crcam Sud R.A.Cci231,0018,47%
Crcam Paris Et Idf109,4826,57%
Crcam Morbihan Cci106,9830,48%
Hotelim35,607,88%
Fonciere Altand134,0010,74%
Securinfor50,0056,25%
Pernod Ricard163,1013,82%
Vinci90,184,81%
Microwave Vision15,1523,17%
Harvest92,0016,46%
Upergy6,4020,75%
Biocorp10,3013,19%

Au cours de la journée du vendredi 24 mai 2019 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
TWD-USD0,032-5,09%
Galimmo18,70-22,73%
Guerbet46,00-18,73%
Union Fin.France18,35-39,24%
Finatis36,80-23,65%
Derichebourg3,00-49,07%
Rallye2,80-78,53%
Signaux Girod12,00-54,89%
Marie Brizard Wine and Spirits2,26-67,25%
Fiducial Office Solutions27,60-3,50%
Avenir Telecom0,071-80,44%
Accor Hotels33,92-29,92%
Esso23,70-52,55%
Nrj Group6,52-20,29%
Renault49,855-42,08%
Neovacs0,157-57,39%
Mr Bricolage4,68-68,16%
Traqueur0,90-19,64%
Netgem0,86-65,60%
Exel Industries A51,40-52,19%
Hotl.Immob.Nice134,00-7,59%
Novacyt0,111-84,10%
EuropaCorp0,653-73,78%
Roctool2,40-64,96%
Carmila15,72-35,84%
Genomic Vision0,201-85,41%
Lucibel0,868-58,57%
Anevia1,23-54,44%
Pixium Vision1,43-28,14%
DBT0,712-71,86%
Orchestra-Premaman0,447-79,21%
Cybergun0,105-89,41%
Plast. Val de Loire7,32-61,91%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.