OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 20/11/20 18:26

Lors de la séance du vendredi 20 novembre 2020 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
NZD-USD0,6958,36%
USD-ARS80,3535,11%
USD-QAR3,640,01%
EUR-DZD153,70816,16%
KOSPI Composite - Coree2558,2120,46%
Touax8,0050,94%
Passat6,5039,78%
Hermes860,4029,89%
Delfingen21,605,88%
Devernois46,000,00%
Bourse Direct2,28113,08%
Damaris4,80233,33%
Lvmh494,6524,60%
Krief Group3,08150,41%
Vergnet0,61214,43%
Batla Minerals0,6938,00%
AMUNDI ETF MS NOR459,9519,10%
Moulinvest6,1648,43%
Axway Software23,70105,19%
CAC PME1130,5610,97%
CAC PME NR1198,8411,38%
CAC PME GR1229,1711,54%
McPhy Energy32,85977,05%
La Francaise des jeux35,8956,04%
Stmicroelectronics31,1844,82%
CAC Biens de consommation3919,7614,57%
CAC Technologie1553,1218,54%

Au cours de la journée du vendredi 20 novembre 2020 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
USD-MAD9,102-5,55%
Devernois46,000,00%
Lyxor CAC40 double short2,34-23,75%
Lyxor Short CAC4016,40-8,36%
Cybergun0,002-99,99%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

 
L_ToHEsbQOHjC5JDHP3f7z2WrffD5RnZ2rju3EvC9QS70d5QP7NhiZ_CexuoRfrY
ebook trading Téléchargez gratuitement le guide du trader 2021

Améliorez votre compréhension du climat économique avec le guide annuel d’Alvexo plébiscité par les traders afin de prendre des décisions de trading avisées.