OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 23/02/21 18:26

Lors de la séance du mardi 23 février 2021 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
AUD-USD0,79319,70%
GBP-JPY148,422,66%
GBP-USD1,418,79%
USD-ARS89,5345,23%
TWD-USD0,0369,12%
EUR-DZD162,72724,74%
Touax10,30119,62%
Jacquet Metals16,4018,16%
Union Fin.France22,7014,07%
Sofibus313,7152,29%
Mersen29,700,68%
Ch.Fer Var Gard N.4700,0020,51%
Burelle958,0026,05%
Groupe Gorge16,966,00%
Artois Nom.4860,0016,27%
Soditech Ing.1,1973,72%
Lvmh545,2041,91%
Michelin120,7513,22%
Fromageries Bel366,0020,39%
Publicis Groupe49,1221,25%
Publicis Bs0222,2070,77%
Microwave Vision26,0020,93%
Hydro-Exploit.140,00118,75%
1000Mercis20,901,95%
Eurogerm47,2048,43%
Miliboo7,38248,11%
CAC 40 NR12384,720,44%
CAC 40 GR16164,691,09%
Caterpillar Inc177,5044,31%

Au cours de la journée du mardi 23 février 2021 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Imprimerie Chirat8,00-33,33%
Lyxor CAC40 double short2,063-30,85%
Visiomed0,594-35,15%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

 
XNx0plTAAHRBcDqdxSX3VdqPm4Oh7Ask5KZ5lB6zHj7W6IwdVQJ2McTfTv9XESo5
ebook trading Téléchargez gratuitement le guide du trader 2021

Améliorez votre compréhension du climat économique avec le guide annuel d’Alvexo plébiscité par les traders afin de prendre des décisions de trading avisées.