OK
Accueil > Marchés > Cotation Cac 40 > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 17/01/22 18:26

Lors de la séance du lundi 17 janvier 2022 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Schlumberger32,9556,90%
Jacquet Metals25,6074,15%
Lisi30,9052,97%
Altamir25,8230,73%
M.R.M1,2938,71%
Fiducial Real Estate186,0013,41%
Visiodent3,0025,00%
Graines Voltz179,0039,84%
Ipsos45,0064,53%
Actia Group4,4044,26%
Groupe Carnivor29,80138,40%
TotalEnergies49,9537,00%
Sanofi92,4213,44%
Axa28,63544,69%
Esso15,9528,11%
Michelin155,7043,90%
Vinci99,1117,88%
Publicis Groupe62,5841,90%
Societe Generale34,71102,27%
Bnp Paribas67,1552,58%
Eramet88,35110,26%
Publicis Bs0239,00151,61%
Visiativ29,2038,39%
Fashion B Air0,4219,32%
Esi Group79,8069,79%
Selectirente96,5013,53%
Prodware8,7647,47%
Arkema134,9540,51%
Adp129,4534,42%
Fountaine Pajot149,6055,19%
AMUNDI ETF MS E EN275,7539,46%
Cogra12,5056,25%
Figeac Aero6,6655,43%
Lucibel1,4540,10%
Hipay Group23,4560,62%
Jacques Bogart12,6024,75%
Francaise de l’Energie34,7048,93%
FNP Technologies0,71139,86%
Constructeurs du bois4,90191,67%
Etfs Crude Oil6,9580,85%
LYXOR ST EU OILGAS47,1026,20%
Stellantis19,32850,18%
CAC Petrole et Gaz862,4930,25%

Au cours de la journée du lundi 17 janvier 2022 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
KKO International0,115-37,72%
Quadpack23,80-14,39%
Electricite de Strasbourg110,00-6,78%
Gea Grenobl.Elect.94,00-10,48%
Nsc Groupe41,00-17,67%
Archos0,00-99,42%
Neovacs0,001-98,11%
Corep Lighting9,00-0,55%
Lyxor ETF EuroMTS 3-5 ans153,12-1,60%
Acheter-Louer0,001-98,04%
Carmat18,10-43,44%
Amoeba Biocide0,906-68,74%
Delta Drone0,002-93,99%
Voltalia16,96-29,77%
Sensorion1,052-39,54%
Amplitude Surgical1,95-9,30%
Air Marine1,50-28,57%
Theranexus3,65-82,28%
Alchimie3,60-73,13%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

VLuWbEwDiKrwTTEo35eTxLLg5qbnF_VKI78aTiw5O48N1a_Q4AOlQmYFERrFWXA9

Investir en Bourse avec Internet