OK
Accueil > Marchés > Cotation Cac 40 > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 06/12/23 18:26

Lors de la séance du mercredi 6 décembre 2023 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Gevelot206,0010,16%
Credit Agricole12,42432,17%
Marie Brizard Wine and Spirits2,7016,88%
Fiducial Office Solutions28,000,00%
Bouygues35,6120,63%
Eurazeo71,4518,59%
Schneider Electric173,2626,01%
CapGemini191,4512,62%
Vinci116,0218,50%
Onlineformapro3,16150,79%
Amundi EURO STOXX 50 II UCITS ETF Acc47,3817,89%
Amundi FTSE MIB UCITS ETF Dist30,7230,64%
Engie16,13810,91%
Hopening7,4048,00%
Amundi MSCI World II UCITS ETF Dist283,2412,92%
Ober11,7254,21%
DNXCorp21,8089,57%
Vente Unique12,5025,13%
Axway Software24,6053,75%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR21,08914,50%
BNP Paribas Easy STOXX Europe 600 UCITS ETF14,43410,83%
I10GV PI OPENS161,1515,73%
LYXOR ETF PEA MSCI WORLD26,7012,53%
Lyxor PEA Nasdaq 100 UCITS ETF - Capi59,3234,91%
Lyxor PEA S&P 500 UCITS ETF - Capi36,49514,31%
Lyxor PEA Eau (MSCI Water) UCITS ETF - Capi26,7510,08%
Unibail Rodamco Westfield64,1425,74%
Amundi ETF PEA S&P 500 UCITS ETF34,88114,71%
Dassault Systemes44,0726,28%
Michelin31,8618,88%
WisdomTree Wheat24,603479,74%
Lyxor DAX (DR) UCITS ETF Acc154,2015,94%
Lyxor Daily LevDAX UCITS ETF Acc137,3627,68%
Lyxor S&P 500 UCITS ETF - Dist (EUR)43,88514,49%
Lyxor MSCI World Information Technology TR UCITS ETF - Acc (614,5536,19%
Amundi Nasdaq 100 UCITS ETF EUR (C)167,6234,68%
Amundi MSCI World UCITS ETF EUR (C)442,23113,32%
Amundi S&P 500 UCITS ETF EUR (C)82,52314,55%
Lyxor Nasdaq-100 UCITS ETF - Acc59,62635,09%
Lyxor STOXX Europe 600 Technology UCITS ETF - Acc85,81521,88%
Airbus139,2827,97%
Stellantis21,2146,36%
CAC Materiaux de base2715,8014,74%
CAC Industries2776,6614,78%
General Electric114,5042,77%

Au cours de la journée du mercredi 6 décembre 2023 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Lleida.net0,81-59,60%
Bd Multi Media1,18-21,44%
High Co3,88-17,27%
Bleecker166,00-9,29%
Idsud111,00-26,49%
Intexa2,40-1,64%
Orpea0,013-99,81%
Parrot2,10-54,84%
Groupe Sfpi1,42-33,33%
LNA Sante18,20-33,70%
Selectirente91,00-8,54%
Alstom11,015-54,29%
1000Mercis22,00-23,08%
Vitura13,00-46,72%
Upergy1,70-51,70%
Metalliance7,50-34,78%
Integragen0,856-27,46%
Methanor2,80-20,68%
Jacques Bogart6,26-33,97%
Adeunis0,49-75,06%
Groupe Tera4,80-20,00%
Implanet0,035-80,45%
Gaussin0,51-87,15%
Ecomiam1,80-62,50%
Hopium0,082-99,15%
Haffner Energy0,766-78,48%
MRM18,50-31,23%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

© AbcBourse.com. Tous droits réservés

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

VLuWbEwDiKrwTTEo35eTxC4eQukQUByCkTGVejIteqLUrZucK5kHe3JTaZah97oD

Investir en Bourse avec Internet