OK
Accueil > Marchés > Cotation Cac 40 > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 02/04/24 18:26

Lors de la séance du mardi 2 avril 2024 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Credit Agricole13,98533,62%
Viel Et Compagnie9,6430,98%
IDI74,8031,69%
Exail technologies24,0027,39%
Sogeclair21,9013,77%
Assystem61,2042,00%
TotalEnergies66,0616,45%
Bouygues38,2622,83%
Axa35,0624,41%
Esso130,20163,03%
Bnp Paribas66,6020,28%
Renault47,8727,35%
Euronext 1001540,3113,18%
Next 1503419,2712,52%
SBF 1206239,4311,40%
CAC All Tradable6103,3811,31%
Smtpc30,2011,85%
Amundi EURO STOXX 50 II UCITS ETF Acc54,0922,18%
Les Hotels Baverez64,507,50%
Amundi FTSE MIB UCITS ETF Dist34,2529,42%
Amundi MSCI World II UCITS ETF Dist318,0624,45%
Scor32,4453,82%
Amundi EURO STOXX 50 Daily (2x) Leveraged UCITS ETF Acc56,6640,84%
Amundi ETF MSCI France UCITS ETF410,3513,11%
Coface14,8512,76%
France Tourisme0,0514,94%
Amundi Global Hydrogen ESG Screened UCITS ETF EUR Acc406,2521,03%
LYXOR ETF PEA MSCI EMERGING MARKETS 16,1199,22%
BNP Paribas Easy S&P 500 UCITS ETF EUR24,42831,26%
BNP Paribas Easy STOXX Europe 600 UCITS ETF16,0016,40%
Lyxor PEA Asie Pacifique (Ex Japan) UCITS ETF - Ac17,226,32%
LYXOR ETF PEA MSCI WORLD30,39925,77%
Lyxor PEA Nasdaq 100 UCITS ETF - Capi68,3141,37%
Lyxor PEA S&P 500 UCITS ETF - Capi42,08630,67%
Lyxor PEA Eau (MSCI Water) UCITS ETF - Capi30,5025,00%
We.Connect18,0028,57%
Rubis33,9836,25%
Amundi ETF PEA Nasdaq 100 UCITS ETF50,2542,49%
Amundi ETF PEA S&P 500 UCITS ETF39,89829,99%
Hoffmann12,0071,43%
Atland44,003,29%
Vallourec17,7047,25%
Explosifs Prod. Chi.148,0066,29%
Believe16,9274,07%
Dassault Aviation209,4014,55%
Exclusive Networks22,2012,35%
Gold Bullion Securities194,6016,30%
Amundi Dax III UCITS ETF Acc171,5018,36%
Amundi Levdax Daily (2X) Leveraged UCITS ETF Acc167,0032,86%
Amundi S&P 500 II UCITS ETF EUR Dist50,11829,50%
Amundi Nasdaq 100 UCITS ETF EUR (C)193,5041,61%
Amundi MSCI World UCITS ETF EUR (C)504,04526,16%
Amundi MSCI Emerging Markets UCITS ETF EUR (C)4,819,92%
Amundi S&P 500 UCITS ETF EUR (C)96,0031,82%
Amundi Nasdaq-100 II UCITS ETF Acc68,71841,66%
Amundi STOXX Europe 600 Energy ESG Screened UCITS ETF Acc59,8646,19%
Cac AllShares9948,169,41%
CAC Petrole et Gaz1170,2122,32%
CAC Materiaux de base2977,5014,55%
CAC Finances1022,3620,82%
SBF 120 NR13124,1114,01%
CAC Large 608864,2111,95%
Caterpillar Inc344,0054,95%

Au cours de la journée du mardi 2 avril 2024 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Bastide Le Confort13,80-52,08%
Ramsay Generale De Sante13,40-31,63%
St Dupont0,053-59,70%
Metabolic Explorer0,13-88,98%
Vitura7,20-60,87%
Amundi EURO STOXX 50 Daily (-2x) Inverse UCITS ETF Acc0,714-29,93%
Entreparticuliers.com0,68-66,00%
Amundi CAC 40 Daily (-1x) Inverse UCITS ETF Acc9,10-13,81%
Kalray15,50-1,65%
Cogra7,12-35,74%
NHOA0,525-91,87%
Showroomprive0,90-40,00%
Cerinnov group1,805-13,22%
Munic0,67-78,39%
Solocal Group0,038-91,56%
NR 2146,20-53,80%
Euronext Growth All-Share index889,69-18,18%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

© AbcBourse.com. Tous droits réservés

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

6mNhzv05RBtpU3tGSPSuFWpgz0jKc1nU0C4iRO1jpwkC9flEMTn5XJoxaZpVAsiX
logiciel chart 365 Suivez les marchés avec des outils de pros !

Chart365 par ABC Bourse, est une application pour suivre les marchés et vos valeurs favorites dans un environnement pensé pour vous.