OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 5 ans


Actualité publiée le 19/11/19 18:27

Lors de la séance du mardi 19 novembre 2019 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 5 ans

NomCours recordVariation sur 5 ans
Icade90,4546,48%
Sofibus200,00156,41%
Robertet947,00473,97%
Robertet Ci735,00586,92%
Hermes672,00158,56%
Fonciere Volta7,30111,59%
Covivio103,7041,07%
Safran150,85195,78%
Air Liquide122,8551,36%
Kering549,50271,32%
EssilorLuxottica141,2061,28%
Schneider Electric88,4640,75%
Crcam Nord Cci29,95596,43%
Cac 405966,7939,91%
Euronext 1001139,3637,80%
SBF 1204691,2041,03%
CAC All Tradable4593,4141,14%
Lyxor ETF CAC 4058,4038,08%
Legrand SA72,6478,21%
Lyxor Msci World204,8048,95%
Sgamnasdaq100Lev300,30271,43%
Lyxor Levstoxx5031,59559,53%
Argan76,60335,47%
Getlink (ex: Eurotunnel)15,6351,01%
Lyxor Etf Leverage Cac4024,435124,50%
AMUNDI ETF MS FRA282,0065,43%
AMUNDI ETF EU INDU355,5558,73%
Edenred47,59109,00%
LYXOR ETF PEA FTSE EPRA/NAREIT Dev Eur15,82650,72%
LYXOR ETF PEA MSCI WORLD18,53665,94%
Lyxor MSCI W ITTR305,37144,69%
AMUNDI ETF NDX 10083,66131,26%
AMUNDI INDEX SOLUTIONS AMUNDI MSCI WORLD UCITS ETF306,3966,34%
Cac AllShares7161,0548,91%
CAC Industries2413,3577,40%
CAC 40 NR12494,9157,25%
CAC 40 GR16191,0465,16%
SBF 120 NR9093,1857,69%
CAC Large 606584,3940,05%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.