CAC 40 7 868,05 -1,11%
Capgemini123,151,48%
Euronext169,301,26%
Eurofins Scienti78,940,87%
Dassault Systeme23,290,82%
Societe Generale62,27-3,41%
Stellantis3,852-3,33%
Accor Hotels45,48-3,03%
Engie22,77-2,78%
7 33
Cac 40 7 868,05 -1,11%
Francfort 25 319,77 -1,18%
Wall st 51 978,07 -0,05%
Nasdaq 26 430,89 1,11%
Bitcoin 82 042,79 0,02%
€/$ 1,1212 0,00%
Or ($) 4 140,88 0,00%
Pétrole 106,88 -0,65%

Analyses boursières

Toutes les analyses

Meilleurs courtiers

Comparateur des courtiers
* Votre capital est exposé à un risque de perte

Les chroniques économiques

Toutes les chroniques

Actualités boursières

TOUT SOCIÉTÉS MARCHÉS + LUES Voir tout

Comparatif des meilleures assurances vie du moment

Comparer les contrats

Frais de versement, rendement des fonds euros, unités de compte disponibles, ticket d'entrée minimum, bonus ou boosts de bienvenue... Comparatif des meilleurs contrats 100 % en ligne : Meilleurtaux Placement, Yomoni, Linxea...

Notre avis
Offres du moment
Perf fonds €
Corum Life
Dès 50€ seulement
4,10% en 2025
Yomoni
Jusqu'à 1 500 € offerts
3% en 2025
Linxea
+1,50% sur fonds €
3,08% et 3,26% en 2025
Altaprofits
1000 € + boost fonds €
1,67% et 3% en 2025

Meilleures opportunités Premium

Voir tout
Société Tendance Force Momentum Volumes Volatilité Risque
Linedata Services
Devenez membre Premium !
S'abonner

Apprendre quelque chose de nouveau

Prêt(e) pour une étincelle de curiosité ? Explore les thèmes mis en avant aujourd’hui.

Identifiez la figure épaule-tête-épaule en Bourse : formation, ligne de cou, cassure et objectif de cours pour anticiper un retournement de tendance.
Lire la suite ...
Découvrez le fonctionnement des obligations : coupon, nominal, échéance, rendement actuariel, OAT et risque lié à la qualité de l’émetteur.
Lire la suite ...

Les ETF qui performent

Le sélecteur d'ETF
Participez au plus grand
concours boursier de France !
Venez défier les meilleurs traders

Les transactions des dirigeants

Toutes les transactions des insiders
19/10 Herige ZEPHYR , Dirigeant a acheté pour 84 360€
19/10 Abc Arbitrage AUBEPAR INDUSTRIES SE SE, Membre du conseil d'admi. a vendu pour 15 531€
19/10 Miliboo BELHARRA SARL personne morale liée à GUILLAUME LAC. a acheté pour 1 483 213€
18/10 Icape Holding BALWEN HOLDING , Président a vendu pour 198 000€

Tout savoir sur la bourse

Le guide complet de la Bourse
diiv3NgJ-8whfm4qJ6ufwTRfp_waeqaTd2qw5nU26pNcEYC5cjDyQejtCqrAPc2o