CAC 40 7 879,00 -0,10%
Stellantis3,96056,68%
Legrand SA132,552,71%
Schneider Electr247,351,92%
Danone62,721,79%
Dassault Systeme23,56-4,58%
Arcelor Mittal53,10-2,64%
EssilorLuxottica177,30-2,48%
Kering176,48-1,68%
17 22
Cac 40 7 879,00 -0,10%
Francfort 25 578,18 -0,05%
Wall st 52 551,18 0,34%
Nasdaq 26 477,81 1,18%
Bitcoin 81 424,43 0,79%
€/$ 1,1129 0,04%
Or ($) 4 047,63 -0,30%
Pétrole 111,10 1,25%

Analyses boursières

Toutes les analyses

Meilleurs courtiers

Comparateur des courtiers
* Votre capital est exposé à un risque de perte

Les chroniques économiques

Toutes les chroniques

Actualités boursières

TOUT SOCIÉTÉS MARCHÉS + LUES Voir tout

Comparatif des meilleures assurances vie du moment

Comparer les contrats

Frais de versement, rendement des fonds euros, unités de compte disponibles, ticket d'entrée minimum, bonus ou boosts de bienvenue... Comparatif des meilleurs contrats 100 % en ligne : Meilleurtaux Placement, Yomoni, Linxea...

Notre avis
Offres du moment
Perf fonds €
Corum Life
Dès 50€ seulement
4,10% en 2025
Yomoni
Jusqu'à 1 500 € offerts
3% en 2025
Linxea
+1,50% sur fonds €
3,08% et 3,26% en 2025
Altaprofits
1000 € + boost fonds €
1,67% et 3% en 2025

Meilleures opportunités Premium

Voir tout
Société Tendance Force Momentum Volumes Volatilité Risque
Sartorius Stedim Biotech
Devenez membre Premium !
S'abonner

Apprendre quelque chose de nouveau

Prêt(e) pour une étincelle de curiosité ? Explore les thèmes mis en avant aujourd’hui.

Comprenez comment se forme le cours d’une action : offre, demande, fixing, cotation en continu et déroulement des échanges sur Euronext.
Lire la suite ...
Étudiez le mouvement directionnel et l’ADX : indicateurs +DI, -DI et ADX pour déterminer la direction et la puissance d’une tendance boursière.
Lire la suite ...

Les ETF qui performent

Le sélecteur d'ETF
Participez au plus grand
concours boursier de France !
Venez défier les meilleurs traders

Les transactions des dirigeants

Toutes les transactions des insiders

Tout savoir sur la bourse

Le guide complet de la Bourse
diiv3NgJ-8whfm4qJ6ufwTqMDwoerC4PHzYz1qaYNJMB-ijoP_jV_rB7FGh_Of6j