CAC 40 7 832,88 0,38%
Hermes1310,002,10%
Thales222,601,97%
Dassault Systeme22,171,93%
Societe Generale64,171,79%
Stmicroelectroni45,565-2,11%
Orange13,735-0,97%
Stellantis3,968-0,91%
Accor Hotels45,02-0,82%
30 10
Cac 40 7 832,88 0,38%
Francfort 25 087,27 1,13%
Wall st 51 797,52 0,28%
Nasdaq 27 245,90 -0,44%
Bitcoin 83 117,85 -0,01%
€/$ 1,1155 0,00%
Or ($) 4 171,53 -0,55%
Pétrole 102,87 0,30%

Analyses boursières

Toutes les analyses

Meilleurs courtiers

Comparateur des courtiers
* Votre capital est exposé à un risque de perte

Les chroniques économiques

Toutes les chroniques

Actualités boursières

TOUT SOCIÉTÉS MARCHÉS + LUES Voir tout

Comparatif des meilleures assurances vie du moment

Comparer les contrats

Frais de versement, rendement des fonds euros, unités de compte disponibles, ticket d'entrée minimum, bonus ou boosts de bienvenue... Comparatif des meilleurs contrats 100 % en ligne : Meilleurtaux Placement, Yomoni, Linxea...

Notre avis
Offres du moment
Perf fonds €
Yomoni
Jusqu'à 1 500 € offerts
3% en 2025
Linxea
+1,50% sur fonds €
3,08% et 3,26% en 2025
Altaprofits
1000 € + boost fonds €
1,67% et 3% en 2025

Meilleures opportunités Premium

Voir tout
Société Tendance Force Momentum Volumes Volatilité Risque
Monolithic Power Systems Inc
Devenez membre Premium !
S'abonner

Apprendre quelque chose de nouveau

Prêt(e) pour une étincelle de curiosité ? Explore les thèmes mis en avant aujourd’hui.

Étudiez le mouvement directionnel et l’ADX : indicateurs +DI, -DI et ADX pour déterminer la direction et la puissance d’une tendance boursière.
Lire la suite ...
Adoptez les dix règles essentielles de l’investisseur boursier pour mieux gérer le risque, diversifier vos placements et éviter les erreurs classiques.
Lire la suite ...

Les ETF qui performent

Le sélecteur d'ETF
Participez au plus grand
concours boursier de France !
Venez défier les meilleurs traders

Les transactions des dirigeants

Toutes les transactions des insiders

Tout savoir sur la bourse

Le guide complet de la Bourse
diiv3NgJ-8whfm4qJ6ufwUazFfJ1A0YdEBlnjd2WjBIiIkH-eDwrqnznmAOYdDZe