Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an
OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 19/07/19 18:27

Lors de la séance du vendredi 19 juillet 2019 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Altran Techn.14,61569,06%
Sofibus200,0013,64%
Alpha Mos0,88103,70%
Fonciere Altand162,0042,11%
Assystem40,5547,99%
Veolia Environ.23,0019,76%
Remy Cointreau135,0015,38%
April21,7068,22%
Akka Technologies70,9013,08%
Vetoquinol61,0016,41%
Lyxor ETF EuroMTS 3-5 ans155,392,16%
Millet Innovation20,002,04%
Streamwide10,2067,21%
Coface10,7016,56%
Cecurity0,6234,78%
ID Logistics171,0028,38%
Sartorius Stedim Biotech148,8059,49%
Lyxor Gbs120,6021,66%
LYXOR ETF GOLD EUR69,5036,60%
Airbus133,8624,20%
Euronext70,5030,43%
CAC Industries2278,706,83%
Next Biotech2669,8017,24%

Au cours de la journée du vendredi 19 juillet 2019 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Cnim Constr.Frf 1055,00-46,60%
Unibel525,00-43,55%
Vranken Monopole21,80-8,40%
Fleury Michon36,30-26,07%
Moncey (fin.) Nom.5000,00-17,36%
Hiolle Industries3,74-23,36%
Fromageries Bel280,00-36,94%
Publicis Groupe42,65-19,80%
Publicis Bs0216,20-37,21%
Onxeo0,74-37,29%
Prodware6,60-50,30%
Novacyt0,08-87,95%
DNXCorp3,30-52,17%
Implanet0,084-66,40%
Amoeba Biocide1,66-67,64%
Spineguard0,27-83,88%
I.Ceram2,75-64,52%
Mnd0,79-76,76%
Europlasma BSB0,001-90,00%
Safe Orthopaedics0,08-76,81%
Electro Power Systems7,00-35,19%
Amplitude Surgical1,50-51,14%
Cerinnov group2,66-65,09%
Theranexus4,56-68,77%
Octopus Robots3,81-64,56%
Unibail Rodamco Wes125,60-32,58%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis en cliquant sur les boutons ci-dessous :

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.