OK
Accueil > Marchés > Cotation Cac 40 > Actus Cac 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an


Actualité publiée le 07/08/20 18:27

Lors de la séance du vendredi 7 août 2020 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Or (once en $)2075,1438,18%
Argent (once en $)29,83274,43%
AUD-USD0,7247,21%
USD-ARS72,7659,89%
EUR-ISK160,90517,47%
EUR-TRY8,70841,63%
EUR-DZD152,9714,70%
USD-TRY7,36534,12%
KOSPI Composite - Coree2362,2422,63%
Esker148,2080,07%
Teleperformance262,1038,46%
Euro Ressources3,6914,24%
Damaris1,6514,58%
Itesoft3,208,11%
Mint7,85145,31%
Vetoquinol71,8019,27%
FILAE9,8078,18%
Biocorp30,20169,64%
Witbe5,3625,23%
Budget Telecom BS0,386113,26%
Lyxor Gbs163,4630,22%

Au cours de la journée du vendredi 7 août 2020 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
INR-EUR0,011-10,40%
USD-MAD9,212-3,62%
USD-TND2,704-5,37%
Galimmo16,40-8,38%
M.R.M0,96-29,93%
Makheia Group0,21-83,33%
Upergy4,68-14,13%
Miguet et Associes Regr.2,14-29,61%
Sapmer9,05-49,72%
Aures Technologies13,00-33,06%
Cybergun0,243-99,92%
Hsbc Holdings3,575-47,61%
Etfs Wheat0,486-7,24%
LYXOR 2XSHRT SP50017,249-50,30%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.
JVmlRcA9biylSK4m-qSoH0WoBun8fBAsXoKtMNk7PA9-_gqQ2146-4JWKlIxY9uT0