bourse investir
OK
Accueil  > Communauté   > Forum CAC 40

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an

Cours temps réel: 5 084,66  -0,63%
PX1


11/10/2018 19:45:07

crack

christof71 0
demain on pète les 5 000

  
Répondre
11/10/2018 18:38:39

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an

gars d'ain 0
Nouveau Record de valeurs sur leur plus bas annuel : 205 Titres hors BSA et indices

Soit quasi le double d'hier soir...

Message complété le 11/10/2018 18:39:29 par son auteur.

Le lien :

https://www.abcbourse.com/marches/valeurs-au-plus-haut-et-plus-bas-depuis-1-an_450637_PX1p.aspx

Message complété le 11/10/2018 18:46:12 par son auteur.

Soit Environ 43% des valeurs cotés hors marché libre....

  
Répondre
10/10/2018 20:28:03

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an

gars d'ain 2
Et DONC 112 Valeurs sur leur plus bas annuel,

Assurément un autre record dont on ne parle pas chez Cercle finance...
  
Répondre
10/10/2018 20:28:03

Valeurs au plus haut et plus bas depuis 1 an

gars d'ain 0

Lors de la séance du mercredi 10 octobre 2018 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
EUR-ISK133,4617,75%
USD-PKR133,7027,04%
USD-ISK115,7910,61%
USD-LYD1,3862,65%
XPO Logistics324,0049,14%
Gfi Informatique10,5537,73%
Tronics Microsystems14,8011,95%
Scor42,3019,37%
Argan47,4024,74%
Streamwide7,4560,91%
Merck And Co Inc63,0024,21%

Au cours de la journée du mercredi 10 octobre 2018 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
TWD-USD0,032-2,42%
KOSPI Composite - Corée2222,95-8,99%
Asit2,81-27,76%
Sofragi1470,00-8,12%
Electricite de Strasbourg110,00-13,04%
Vicat48,58-25,26%
Aviation Latecoere3,60-37,82%
Manutan Intl63,00-26,40%
Synergie28,15-38,44%
Touax6,90-49,64%
Jacquet Metals18,16-37,03%
Groupe Crit61,50-25,45%
Mersen27,40-19,41%
Europlasma0,099-50,50%
Logic Instrument0,65-33,67%
Lisi26,45-40,37%
Sopra Steria Group126,50-19,61%
Atos96,54-27,69%
Derichebourg4,164-53,35%
Cnim Constr.Frf 1095,00-32,62%
PCAS15,00-14,24%
Unibel745,00-23,19%
Euro Ressources2,94-16,95%
Samse133,00-13,64%
Sabeton22,40-5,84%
Albioma17,88-9,92%
Installux360,00-12,11%
Signaux Girod15,15-39,21%
Precia185,00-12,94%
Devernois100,00-27,03%
Marie Brizard Wine and Spirits4,225-69,76%
Boiron55,10-28,50%
Burelle1015,00-21,68%
Mecelec1,60-15,34%
Piscines Desjoyaux11,75-16,07%
Financiere Odet780,00-15,41%
Groupe Gorge11,90-43,79%
Aubay31,00-10,14%
STEF86,30-9,12%
Catering Intl Sces12,65-33,77%
Sogeclair26,40-49,71%
Haulotte Group10,56-36,84%
Infotel39,00-22,54%
Egide1,92-22,89%
Pierre Vacances25,05-46,83%
Ipsos24,80-14,51%
Artprice Com13,16-27,65%
Orapi6,20-43,79%
Actia Group5,03-28,14%
Acteos1,91-31,29%
Micropole1,20-22,58%
U102,40-26,83%
Esso40,05-34,67%
Natixis5,61-18,25%
Imerys57,55-24,21%
Bic72,95-20,71%
Faurecia45,70-25,92%
Seb141,50-11,84%
Schneider Electric62,66-15,62%
Plastic Omnium27,30-25,21%
Saint Gobain33,895-31,53%
Damartex23,10-41,53%
Next 1502582,66-13,47%
Kaufman Et Broad35,12-11,11%
Visiativ14,30-66,94%
Mr Bricolage10,55-35,08%
Fashion B Air0,33-38,89%
Netgem1,39-43,03%
Maisons France35,80-40,31%
Genfit18,11-24,07%
LNA Santé48,70-16,29%
Bilendi9,40-16,44%
Tarkett20,54-46,48%
Theradiag1,00-60,16%
Scbsm6,70-5,23%
Gecina Nom.134,10-0,30%
Nexity44,36-14,51%
Theraclion1,365-73,44%
Planet2,30-48,55%
Groupe Pizzorno Environnement17,30-46,69%
FILAE5,10-27,14%
1000Mercis22,10-52,34%
Legrand SA58,42-5,47%
MGI Digital Graphic43,50-17,61%
Novacyt0,402-51,57%
Dlsi21,20-11,92%
Implanet0,20-68,25%
Eo23,37-39,06%
France Tourisme0,045-50,00%
Carmila19,86-18,29%
Stentys1,08-43,75%
Scemi0,70-82,14%
Visiomed0,121-90,43%
Ucar17,10-6,10%
Cogra 485,30-9,56%
Sequana0,319-65,27%
Spineway0,498-87,49%
Spineguard1,405-65,31%
Neolife0,17-67,31%
Technofirst0,20-77,01%
Figeac Aero12,80-35,35%
CAC PME1070,47-20,43%
CAC PME NR1121,62-20,03%
CAC PME GR1144,28-19,85%
Awox1,425-31,49%
Ateme10,70-45,02%
Oceasoft2,22-69,55%
Elis17,56-22,88%
Prodways Group3,60-41,08%
Cerenis Therapeutics1,64-7,87%
Groupe Guillin22,90-48,19%
Jacques Bogart4,22-59,77%
Showroomprive4,45-75,01%
Nicox6,05-35,97%
Miliboo1,41-41,25%
Maisons du Monde22,20-40,63%
Valeo31,46-50,02%
Cerinnov group6,08-39,80%
Orchestra-Premaman0,944-82,42%
Somfy Intl69,30-10,58%
Osmozis4,99-43,62%
Health6,75-7,41%
Plast. Val de Loire10,84-53,32%
Umanis9,78-20,81%
Cr.Fonc.Monaco930,00-9,71%
Stmicroelectronics14,01-16,11%
CAC Mid 6013261,30-8,96%
CAC Small11469,32-14,55%
CAC Mid & Small13028,39-9,83%
Alternext Allshare1233,73-11,47%
CAC Mid & Small GR22277,029-7,69%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com


  
Répondre

Forum de discussion CAC 40

Ma liste