Accueil / Marchés / Cotation Cac 40 / Actus Cac 40
Cac 40
Bourse France PX1 - FR0003500008
7 921,68 +1,06%
Actualité publiée le 21/10/26 23:35

Records annuels: Euronext en tête, biotech à la traîne

(ABC Bourse) - Au terme des 12 derniers mois, la cote parisienne enregistre plusieurs records à la hausse comme à la baisse. Euronext, Eurofins Scientific et Planisware figurent parmi les gagnants, tandis que Guerbet et Transgene accusent de nets replis.

Voici les valeurs inscrivant leurs plus hauts sur un an.

NomCours recordVariation sur 1 an
Eurofins Scientific82,1632,73%
Planisware27,7031,28%
Teleperformance79,0017,59%
Alten87,5023,41%
Interparfums34,8817,84%
Euronext174,1038,17%

À l'inverse, ces titres touchent leurs plus bas annuels.

NomCours recordVariation sur 1 an
Guerbet5,80-60,54%
Transgene0,67-49,62%
Chargeurs Invest7,11-29,74%

Pour apprécier la dynamique et replacer ces mouvements dans le temps, consultez l’historique des records et l’évolution sur les périodes précédentes.

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

© AbcBourse.com. Tous droits réservés

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

VLuWbEwDiKrwTTEo35eTxDBHx6zn-WO1CZXIi816ulXdjaVQo_1U2weEUNVi-XCf