Accueil / Marchés / Cotation Cac 40 / Actus Cac 40
Cac 40
Bourse France PX1 - FR0003500008
7 934,70 +0,78%
Actualité publiée le 15/10/26 23:36

Records annuels au 15 octobre: palmarès des hausses et des chutes

(ABC Bourse) - Au jeudi 15 octobre 2026, le palmarès sur 1 an révèle une forte dispersion des performances. JCDecaux progresse de 69,48% sur la période, quand Adomos chute de 99,5%.

Côté plus hauts sur 1 an, plusieurs grandes capitalisations et valeurs de croissance mènent la danse, dont JCDecaux, TotalEnergies, Ch.Fer Département, Planisware et Euronext.

NomCours recordVariation sur 1 an
Planisware26,6035,44%
L'oreal406,857,07%
Alten85,8023,28%
Interparfums32,229,97%
Blue Shark Power System3,9011,43%
Ch.Fer Departement1150,0047,44%
Euronext169,5033,46%
TotalEnergies81,3555,54%
JC Decaux SE25,6669,48%
Eurobio-Scientific25,502,00%

À l’inverse, les plus bas sur 1 an concentrent les replis les plus marqués, avec Adomos, Bluelinea, Cellectis, Sensorion, Solutions 30 ou encore Stellantis.

NomCours recordVariation sur 1 an
Perrier (Gerard)68,00-13,27%
Broadpeak1,44-43,97%
Aelis Farma0,75-35,34%
Les Hotels Baverez70,50-9,62%
Dbv Technologies1,57-41,42%
Adux0,98-53,77%
Lighton1,906-75,18%
Hoffmann3,36-21,77%
Groupe Crit46,20-18,66%
Bilendi7,11-67,53%
Streamwide62,80-20,51%
Altamir22,40-18,55%
China Shanghai Composite3674,817-5,79%
NSE33,00-24,14%
Groupe Partouche17,00-6,85%
Encres Dubuit1,84-30,30%
Hunyvers4,20-42,47%
Gea Grenobl.Elect.66,00-20,48%
Guerbet6,25-55,61%
Cellectis1,038-71,56%
Bluelinea0,10-80,00%
Precia21,00-27,59%
Fonciere Inea30,90-4,04%
Adomos0,20-99,50%
Maroc Telecom8,42-24,14%
Malteries Fco-Bel.790,00-8,14%
Crcam Alp.Prov.Cci116,00-18,88%
Transgene0,679-49,70%
Innelec Multimedia1,85-43,94%
Crcam Atl.Vend.Cci107,58-25,81%
Largo1,00-54,55%
HDF (Hydrogene de France)1,80-54,55%
Smtpc19,15-30,11%
Roche Bobois14,60-58,76%
Bio UV Group0,95-40,10%
Groupe Guillin18,85-36,85%
Saint Jean Groupe17,60-14,56%
Solutions 300,407-59,65%
Lanson-BCC25,60-27,68%
Carbios4,95-37,58%
Predilife0,85-74,09%
Artois Nom.8400,00-2,89%
Crcam Langued Cci64,00-23,82%
Catana Group1,688-46,24%
Groupe LDLC7,82-33,73%
Stellantis3,789-56,41%
Atland31,70-27,79%
UTI Group0,085-27,97%
OPmobility9,34-32,22%
Sensorion5,249-71,63%
Atari12,652-57,40%
Forsee Power0,142-54,19%

Pour approfondir, consultez l’historique des records par valeur et par date afin de suivre l’évolution des seuils dans la durée.

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

© AbcBourse.com. Tous droits réservés

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

6mNhzv05RBtpU3tGSPSuFa5OFxQudt4TyBwk_jwglf_cNvvBQ8kRd1lRZkWwXNEm