OK
Accueil  > Marchés  > Cotation Cac 40  > Actus Cac 40

Les actions qui sont sur leurs extrêmes depuis 1 an


Actualité publiée le 18/06/21 18:26

Lors de la séance du vendredi 18 juin 2021 les actions, devises ou indices suivants ont atteint leur plus haut niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Manutan Intl86,4066,80%
Robertet1050,0010,99%
Bollore4,49454,86%
Ramsay Generale De Sante20,0014,29%
Sopra Steria Group159,5045,00%
Hermes1237,5064,65%
Idsud183,50195,02%
Alten113,3043,42%
It Link19,8068,51%
Sii30,4037,56%
Carnivor (Groupe)17,0023,19%
L'oreal395,9542,43%
Lvmh698,9083,25%
Michelin134,9049,32%
Kering769,5049,39%
EssilorLuxottica152,0630,41%
CapGemini161,0060,20%
Christian Dior717,0091,81%
Dassault Systemes198,0031,30%
Cac 406687,2933,81%
Euronext 1001292,7130,83%
SBF 1205227,1532,77%
CAC All Tradable5129,4933,01%
Groupe Jaj1,65111,54%
Selectirente91,5015,09%
Tessi172,0077,32%
Bureau Veritas27,1538,17%
Lyxor ETF CAC 4066,8034,76%
Groupe Pizzorno Environnement24,8024,00%
FILAE20,00136,69%
Sgamnasdaq100Lev685,4078,33%
Newsinvest1,429,23%
Lyxor Levstoxx5037,74564,72%
Argan103,2028,68%
Lyxor Etf Leverage Cac4029,3683,50%
Qwamplify8,2647,50%
Ucar14,4027,43%
LYXOR ETF PEA MSCI WORLD23,05828,66%
LYXOR ETF PEA RUSSIA18,3928,62%
LYXOR ETF PEA NASDAQ10047,32533,54%
LYXOR ETF PEA SP 500 29,51929,36%
Elis16,4740,77%
Aures Technologies30,2073,07%
Abeo17,00112,50%
Cofidur376,0033,33%
Cogelec9,7076,36%
AMUNDI PEA NASDAQ34,48832,65%
AMUNDI PEA SP50028,10529,57%
La Francaise des jeux50,2463,28%
Diageo41,0025,92%
Ediliziacrobatica14,20133,55%
LYXOR SP50036,4727,17%
Lyxor MSCI W HCTR385,2814,65%
Lyxor MSCI W ITTR467,9432,34%
AMUNDI ETF NDX 100133,2833,72%
AMUNDI INDEX SOLUTIONS AMUNDI MSCI WORLD UCITS ETF380,98429,28%
MULTI NASDAQ 10047,28833,64%
Cac AllShares8442,0238,84%
CAC Industries2522,8136,08%
CAC Biens de consommation5292,6962,97%
CAC Sante2060,2814,43%
CAC 40 NR14441,9736,64%
CAC 40 GR18932,2537,71%
SBF 120 NR10436,0935,42%
CAC Large 607335,8432,94%
CAC 40 EXT6688,2734,69%

Au cours de la journée du vendredi 18 juin 2021 les valeurs suivantes ont atteint leur plus bas niveau de valorisation sur une période de 1 an

NomCours recordVariation sur 1 an
Audiovalley2,58-41,10%
Europlasma0,544-84,00%
Atos51,86-30,30%
Artmarket.com5,42-34,70%
Archos0,007-82,72%
Verimatrix2,035-13,22%
Lyxor CAC40 double short1,472-53,48%
Pharnext1,46-59,22%
Erytech Pharma3,92-57,16%
Lucibel0,726-27,40%
CGG BSA10,005-96,23%
Visiomed0,315-71,89%

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

(c) abcbourse.com

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Twitter Facebook Linkedin email

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

 
QRhMFfaGM98az8o6CLXmGMU9wgP4KZqi0nTaEBvJ6oEfR_wVA-W8flG6v8G8i7SP
logiciel chart 365 Suivez les marchés avec des outils de pros !

Chart365 par ABC Bourse, est une application pour suivre les marchés et vos valeurs favorites dans un environnement pensé pour vous.