Accueil / Marchés / Cotation Cac 40 / Actus Cac 40
Cac 40
Bourse France PX1 - FR0003500008
7 847,32 +0,83%
Actualité publiée le 26/10/26 23:37

Records annuels : énergie et luxe tirent le haut, small caps décrochent

(ABC Bourse) - La séance du lundi 26 octobre 2026 met en lumière de forts écarts sur un an. Les poids lourds comme TotalEnergies, Euronext ou Eurofins signent des sommets, quand plusieurs valeurs plus petites s’enfoncent à leurs planchers. Un marché sélectif, porté par quelques thématiques et des bilans contrastés.

Voici les titres ayant inscrit leurs plus hauts sur un an, reflet des gagnants de la période.

NomCours recordVariation sur 1 an
Eurofins Scientific86,3437,05%
Teleperformance82,7023,43%
L'oreal442,3518,34%
Alten90,8019,63%
Interparfums35,1018,02%
USD-PLN3,9428,15%
Blue Shark Power System3,9035,42%
Euronext178,2039,22%
TotalEnergies83,9055,95%
USD-AED3,6730,05%
USD-ARS1540,5016,70%
USD-QAR3,6563,67%
USD-DZD134,803,89%

À l’inverse, cette sélection recense les plus bas sur un an, illustrant les dossiers sous pression.

NomCours recordVariation sur 1 an
Constructeurs du bois1,42-54,78%
Perrier (Gerard)65,20-16,84%
Drone Volt0,208-73,67%
Fermentalg0,359-26,93%
Lighton1,368-82,12%
Nexity4,31-54,46%
Bigben Interactive0,065-94,02%
Nextedia0,259-41,14%
Altamir22,30-18,01%
Crcam Morbihan Cci89,07-12,98%
Agripower0,824-22,99%
Vialife6,00-51,61%
Azorean Aquatic Technologies SA0,197-39,57%
Precia19,45-33,39%
EUR-NOK10,38-10,43%
One Experience0,265-72,25%
Activium Group1,21-23,42%
Maison Pommery & Associes8,00-33,33%
Arcure1,76-50,56%
Trigano123,60-19,22%
Malteries Fco-Bel.785,00-12,29%
Bastide Le Confort17,54-29,42%
Crcam Sud R.A.Cci175,00-19,89%
Crcam Alp.Prov.Cci108,00-20,30%
Samse107,00-14,74%
Acanthe Dev.0,178-27,35%
Graines Voltz14,60-26,82%
Guillemot3,78-23,79%
It Link12,25-44,82%
Ediliziacrobatica1,62-69,43%
NFL Biosciences0,423-62,41%
Scbsm8,65-6,99%
Jacques Bogart1,305-67,05%
Voltalia3,825-49,67%
Dontnod Entertainment0,104-87,25%
Delta Plus Group19,15-59,60%
Sergeferrari Group5,40-27,81%
Mr Bricolage2,73-63,98%
Munic0,25-67,95%
EUR-KRW1480,20-11,30%
CA Toulouse 3196,00-20,00%
Catana Group1,60-46,67%
Fill Up Media4,88-27,16%
Groupe Okwind0,20-70,63%
Hoteles Bestprice2,30-23,33%
Touax2,96-34,08%
Odyssee Techno14,54-61,02%
Pullup Entertainment6,41-66,19%
Spineway0,09-45,24%
Neovacs0,09-99,99%

Pour une lecture complète, consultez l’historique des records afin de comparer ces niveaux aux précédents pics et creux.

Retrouvez tous les records atteints par les valeurs en bourse, avec une consultation de l'historique complet.

© AbcBourse.com. Tous droits réservés

Vous avez aimé cet article ? Partagez-le avec vos amis avec les boutons ci-dessous.

Soyez le premier à réagir à cet article

Pour poster un commentaire, merci de vous identifier.

VLuWbEwDiKrwTTEo35eTxK0szpo4_xRG98A-XJWdxmjR3gD0A9wLaGJELMC2jWlz